Ergebnisse 2019

37. Goldbacher Winter Crosslaufserie, 2019/2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Endstand (Top 5) :
             
6. Lauf am 08.12.2019
  keine Teilnehmer          
5. Lauf am 01.12.2019
  keine Teilnehmer          
4. Lauf am 24.11.2019
 Thomas Kießling  10 km 48:47 151 M40 27
3. Lauf am 17.11.2019
Thomas Kießling 10 km 50:03 175 M40 30
Sven Thoma 10 km 53:23 256 M40 39
2. Lauf am 10.11.2019
  keine Teilnehmer          
1. Lauf am 03.11.2019
  keine Teilnehmer
         

40. Rodgauer Winterlaufserie 2019/2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
4. Lauf am 12.02.2020
    10 km        
    10 km        
3. Lauf am 04.01.2020
   keine Teilnehmer          
2. Lauf am 07.12.2019
  keine Teilnehmer          
1. Lauf am 02.11.2019
  keine Teilnehmer          
43. Seligenstädter Winterlaufserie, 2019/2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Endergebnis
             
4. Lauf am 15.02.2020
             
3. Lauf am 18.01.2020
             
2. Lauf am 21.12.2019
Thomas Möller 10 km 39:48 16 M50 3
1. Lauf am 16.11.2019
Jörg Vonrhein 10 km 42:47 26 M50 9
45. Silvesterlauf Rodenbach, 31.12.2019
Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 10,25 km 40:18  14 M50 4
Jörg Vonrhein 10,25 km 44:41 44 M50 15
SvenThoma Thoma 10,25 km 50:43 120 M40 30
Kerstin Appel 10,25 km 1:00:43 251 W50 10
Sabine Fröhlich 5,45 km 29:24 109 W50 4
Alexandra Vesper 5,45 km 32:44 160 WJ U18 5
Dirk Vesper 5,45 km 32:44 161 M50 25
Katja Vesper 5,45 km 32:50 163 W50 9
Susanne Mittwoch 5,45 km 32:57 167 W50 11

15. Mainzer Maaraue Marathon, Ginsheim, 21.12.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 45 km 5:42:59 37 M55 30
4. HeusenstammCross, Heusenstamm, 15.12.2019   -   wurde leider abgesagt
Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
          - -

Bernhards Geburtstags Marathon, Hemsbach, 23.11.2019

Vorname Nachname Distanz Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 42,2 km 1200 4:58 14    
16. Rüsselcross, Rüsselsheim, 09.11.2019
Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 5km/20km/2,5km 1:11:16 19 M50 1
12. Hugenottenduathlon, Neu-Isenburg, 03.11.2019
Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 4,5km/20km/4km 1:15:49 29 M50 4

36. Mainova Frankfurt Marathon, 27.10.2019

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
 Marco  Steigerwald 42,2 km 3:17:52 1866 M40 346
 Thimo  Stock 42,2 km 4:29:33 8564 M50 947
 Sabine  Fröhlich 42,2 km 4:38:25 1824 W55 93
 Tobias  Faust 42,2 km 4:54:54 7626 M45 1243
Michael Dietrich 42,2 km 4:58:17 7700 M45 1254

16. Rothaarsteig Marathon, Schmallenberg, 19.10.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 42,195 km 4:28:57 162 M55 15

16. Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon, 06.10.2019

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Marco Steigerwald 21,1 km 1:28:04 47 M40 7

2. Gelnhäuser Trailrun, Gelnhausen, 22.09.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Jörn Harland 24 km 1:48:15 1 M30 1
Thomas Möller 24 km 1:57:50 4 M50 2
43. Hugenottenlauf, Neu-Isenburg, 15.09.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Sabine Fröhlich 21,1 km 1:58:38 114 W55 5
12. Main-Kinzig Challenge, vom 14.04. bis 01.09.2019
Vorname Nachname Punkte Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 5163 3 M50 1
Michael Koob 4251 21 M50 6
Arno Niebling 4160 24 M50 8
Michael Dietrich 3959 30 M40 9
Klaus Usinger 3870 31 M60 5
Melanie Schaper 3512 9 W40 3
13. Öko-Run, Wächtersbach, 01.09.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Sven Usinger 10 km 47:34 36 M50 7
Sven Thoma 10 km 48.47 40 M40 7
Sabine Föhlich 10 km 52:43 10 W55 1
Michael Dietrich 10 km 53:01 53 M45 9
Jürgen Habermann 10 km 53:19 55 M55 4
Jorge Nobre 10 km 53:19 56 M45 10
Klaus Usinger 10 km 53:31 57 M65 1
Thomas Feiler 10 KM 57:19 65 M55 6

Karwendellauf, Pertisau, 31.08.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 52 km 7:51:47 350 M50 75

14. Freigerichter Lauf Event, Freigericht, 25.08.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Arno Niebling 10,5 km 54:38 40 M50 12
Melanie Schaper 10,5 km 59:39 54 W40 3

13. Allgäuer Panorama Marathon, Sonthofen, 11.08.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 42,2 km 5:38:59 230 M55 20
16. Vogelsberger Südbahnlauf, Unterreichenbach, 21.07.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Arno Niebling 10 km 50:22 69 M50 9
Markus Sperzel 10 km 52:56 91 M50 18
Michael Usinger 10 km 55:10 111 M30 13
Klaus Usinger 10 km 56:19 132 M60 12
Lisa Boden 10 km 57:45 145 WHK 7

20. Sommernachtslauf Hufeisen, Linsengericht, 19.06.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 7 km 27:02 6 M50 1
Jörg Vonrhein 7 km  29:23 23  M50 5
Michael Koob 7 km 34:07 52 M50 13
Christine Missenharter 7 km 35:04 59 W50 3
Michael Usinger 7 km  36:21 73 M30 14
Michael Dietrich 7 km  37:57 91 M40 21
Klaus Usinger 7 km 38:38 94 M60 4
Helmut Rieser 7 km 39:02 100 M60 6
Melanie Schaper 7 km  39:04 101  W40 7
Michael Birk 7 km  42:11 131 M40 26

30. Dorflauf in Kefenrod, 15.06.2019

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 10 km 39:47 8 M50 2
Jörg Vonrhein 10 km 42:32 17 M50 4
Arno Niebling 10 km 47:47 46 M55 2
Michael Koob 10 KM 49:53 52 M55 3
Christine Missenharter 10 KM 51:18 60 W50 2
Michael Dietrich 10 KM 53:09 72 M45 7
Klaus Usinger 10 KM 54:46 78 M65 2
Melanie Schaper 10 KM 58:04 89 W40 4

35. Internationaler Brüder-Grimm Lauf, 07.06. bis 09.06.2019

Gesamtwertung nach 5. Etappen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 82,0 km 5:38:43 20 M50 2
Ralf Steinert 82,0 km 5:46:15 30 M45 4
Jörg Vonrhein 82,0 km 5:49:44 37 M50 3
Felix Herdzina 82,0 km 5:57:08 43 M30 8
Joachim Zeller 82,0 km 6:45:01 132 M55 7
Meike Heim 82,0 km 6:57:19 164 W40 4
Arno Niebling 82,0 km 7:05:54 187 M55 14
Michael Koob 82,0 km 7:11:07 192 M55 15
Michael Dietrich 82,0 km 7:57:55 316 M45 36
40. Seligenstädter Marathonstaffel, 05.06.2019
Mannschaft Vorname Nachname Distanz Zeit Platz
Laufteam Gelnhausen 1 Alex Hufnagel 42,195 km 3:10:09 4
Nico Kablau
Helmut Rieser
Marco Steigerwald
Sven Usinger
Jörg Vonrhein

5. Hochkönigman, Maria Alm, 01.06.2019

Vorname Nachname

Distanz

Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
Dirk Vesper 84,32 km 5184 17:15:46 108 U60 M 17
Katja Vesper 22,23 1441 4:12:01 133 U60 W 11
48. GuthsMuths-Rennsteiglauf, Schmiedefeld, 16.05.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  keine Teilnehmer
         

4. Vogelsberger Vulkan Trail, Schotten,03./04.05.2019

Vorname Nachname

Distanz

Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
Dirk Vesper 67,1 km   9:46:28 17 Senior Master Men 5
24. HVB Citylauf, Aschaffenburg, 17.05.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Kießling 8,1km 00:34:38 199 M40 22
Sven Thoma 8,1km 00:34:41 200 M40 23
Susanne Richter 8,1km 00:35:43 42 W40 8
18. Kinzigtal Triathlon, Gelnhausen, 05.05.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  keine Teilnehmer
         

8. i - Lauf Gelnhausen, 28.04.2019

Lauf für Inklusion

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Michael Koob 20,0 km 1:40:32 12 M50 4
Arno Niebling 20,0 km
1:42:27 14 M50 5
Alexander Hufnagel 10,0 km 38:47 3 M50 2
Thomas Möller 10,0 km 39:12 6 M50 3
Sven Thoma 10,0 km 45:17 20 M40 4
Michael Usinger 10,0 km 49:24 44 M30 3
Michael Dietrich 10,0 km 51:39 62 M40 13
Klaus Usinger 10,0 km 52:43 72 M60 5
Melanie Schaper 10,0 km 56:33 91 W40 7
Michael Birk 10,0 km 58:15 104 M40 25
2. Mainduathlon, Miltenberg, 04.05.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Marco Steigerwald 5 km Lauf / 21 km Rad / 2,7 km Lauf 1:14:32 17 M40 2
Susanne Richter 5 km Lauf / 21 km Rad / 2,7 km Lauf 1:16:39 43 W40 1
33. Nidderauer Waldlauf, 13.04.2019 - wurde leider abgesagt
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz

3. VEGrennen, Langenselbold 14.04.2019

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Thomas Möller 11,2 km 44:45 4 M50

2

Sven Thoma 11,2 km 53:19 17 M40

5

Michael Koob 11,2 km 54:53 27 M50 8
Michael Dietrich 11,2 km 1:00:09 27 M40 18

43. Rund um den Winterstein, Friedberg 17.03.2019

Vorname Nachname

Distanz

Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
Dirk Vesper 42,195 km 600 4:24:12 100 M50

12

Michael Grün 30 km 380 3:10:05 256 M45

34

17. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 10.03.2019
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Michael Usinger 21,1 km 2:03:31 2434 M30

395

Thomas Kießling 21,1 km 2:13:12 2897 M40

395

19. 50 km Ultramarathon RTL Rodgau, 26.01.2019

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
Dirk Vesper 35,0 km

3:24:32

609 M50  86
Steffen Breideband

35,0 km

3:51:48 625 M55 83
Kerstin Appel 30,0 km 2:57:46 686 W50 43