Ergebnisse 2020


46. Silvesterlauf Rodenbach - virtuell, 27.12 - 31.12.2020
Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
 Thimo Stock 10,25 km 00:58:05  70 M  
Sabine Fröhlich 5,4 km 00:30:14   W  
38. Goldbacher Winter Crosslaufserie, 2020/2021-entfallen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Endstand (Top 5) :
             
6. Lauf am
             
5. Lauf am
             
4. Lauf am
     10 km        
3. Lauf am
    10 km        
    10 km        
2. Lauf am
             
1. Lauf am
             
41. Rodgauer Winterlaufserie 2020/2021-abgebrochen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
4. Lauf am
    10 km        
    10 km        
3. Lauf am
    10 km        
    10 km        
2. Lauf am
  keine Teilnehmer          
1. Lauf am
  keine Teilnehmer          
44. Seligenstädter Winterlaufserie, 2020/2021 - Termine aller Läufe verschoben auf 2021
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Endergebnis
             
4. Lauf am 15.02.2020
             
3. Lauf am 18.01.2020
             
2. Lauf am 21.12.2019
    10 km        
1. Lauf am 16.11.2019
    10 km        
1. Hufeisen-Laufserie, 2020/2021
 
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
Endergebnis
             
4. Lauf 08.02. bis 14.02.2021
    6,8 km        
3. Lauf 11.01. bis 17.01.2021
    6,8 km        
2. Lauf 07.12. bis 13.12.2020
    Laufen 6,8 km        
Thomas Möller   28:46      
Jörg Vonrhein   29:14      
Marco Steigerwald   29:52      
Sven Thoma  

31:13

     
Sven Usinger   31:56      
Felix Neunherz   32:21      
Michael Kress   32:22      
Arno Niebling   32:52      
Horst Wendlandt   32:53      
Michael Koob   34:54      
Constanze Friedrich   35:25      
Dirk Vesper   35:28      
Christine Missenharter   37:07      
Mathias Martin   37:17      
Steffi Ashour   37:21      
Johanna Strasser   37:21      
Sabine Fröhlich   37:58      
Alexandra Vesper   38:02      
Katja Vesper   38:15      
Melanie Schaper   38:24      
Kerstin Appel   38:35      
Thimo Stock   40:18      
Steffen Bohlender   40:57      
Klaus Usinger   42:19      
Michael Usinger   42:19      
Silke Möller   49:45      
Tanja Hamscher   49:45      
Thomas Feiler   1:22:00      
Steffen Breideband   1:22:00      
    Walking 5,66        
Bärbel Niebling   52:43      
Oswald Bozem   1:00:38      
 
1. Lauf 09.11 bis 15.11.2020
 Jörg Vonrhein 6,8 km 29:49      
Thomas Möller 6,8 km 29:49      
Marco Steigerwald 6,8 km 30:26      
Sven Thoma 6,8 km 31:09      
Horst Wendland 6,8 km 33:19      
Johanna Strasser 6,8 km 33:36      
Felix Neunherz 6,8 km 33:48      
Michael Creß 6,8 km 33:52      
Sven Usinger  6,8 km 34:11      
Arno Niebling 6,8 km 34:23      
Constanze Friedrich  6,8 km 35:25      
Michael Diensberg 6,8 km 35:48      
Mathias Martin  6,8 km 36:42      
Thimo Stock 6,8 km 37:08      
Sabine Fröhlich  6,8 km 37:18      
Michael Koob 6,8 km 39:05      
Melanie Schaper  6,8 km 39:22      
Alexandra Vesper  6,8 km 40:14      
Steffi Ashour  6,8 km 40:21      

Kerstin

Appel  6,8 km 40:56      

Klaus

Usinger 6,8 km 41:02      
Katja Vesper 6,8 km 41:08      
Michael Usinger 6,8 km 42:41      
Heike Habermann 6,8 km 50:34      
Tanja Hamscher 6,8 km 50:34      
Silke Möller 6,8 km 50:34      
    Walking        
Bärbel Niebling 5,66 km 48:58      
Oswald Bozem 5,66 km 01:01:19      

Otzberger Waldultra, 46km, 1350hm, 31.10.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  46 km  5:49:00  4  M55  1

38. Mainova Frankfurt Marathon, 25.10.2020 - entfallen

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
    42,2 km        

Frankfurter Grüngürtel Ultra, 17.10.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  68 km  7:36:00  33  M55  3

18. Aschaffenburger Sparkassen-Halbmarathon, 04.10.2020 - entfallen

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
    21,1 km        

Andrea's 100. Marathon km, 1200hm, 26.09.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  42,195 km  4:57:00  6  M  

3. Gelnhäuser Trailrun, Gelnhausen, 20.09.2020 - entfallen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
    24 km        
13. Main-Kinzig Challenge, vom 26.04. bis 06.09.2020 - entfallen
Vorname Nachname Punkte Platz AK AK-Platz
           
14. Öko-Run, Wächtersbach, 06.09.2020 - entfallen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             

15. Freigerichter Lauf Event, Freigericht, 23.08.2020 - entfallen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             

Otzberger Wald-Ultra, 46km, 1350hm, 08.08.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  55 km  5:37:00  2  M55  1
17. Vogelsberger Südbahnlauf, Unterreichenbach, 19.07.2020 - entfallen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             

Bärenfels Sommer-Trail, 55km, 1500hm, 05.07.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  55 km  7:25:00  7  M55  3

31. Dorflauf in Kefenrod, 20.06.2020 - entfallen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             

21. Sommernachtslauf Hufeisen, Linsengericht, 17.06.2020 - entfallen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             

3. HW-19 Marathon, Hemsbach, 10.06.2020

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst  Wendlandt  43,1 km  4:56:00  4    

35. Internationaler Brüder-Grimm Lauf, 05.06. bis 07.06.2020 - entfallen

Gesamtwertung nach 5. Etappen

Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
             
41. Seligenstädter Marathonstaffel, 27.05.2020 - entfallen
Mannschaft Vorname Nachname Distanz Zeit Platz
Laufteam Gelnhausen 1     42,195 km    
   
   
   
   
   
49. GuthsMuths-Rennsteiglauf, Schmiedefeld, 16.05.2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  keine Teilnehmer
         
25. HVB Citylauf, Aschaffenburg, 15.05.2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
    8,1km        

5. Vogelsberger Vulkan Trail, Schotten, 09.05.2020 - entfallen

Vorname Nachname

Distanz

Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
               
42. Limeslauf, Großkrotzenburg, 03.05.2020 - entfallen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  keine Teilnehmer
         
19. Kinzigtal Triathlon, Gelnhausen, 03.05.2020 - entfallen
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  keine Teilnehmer
         

9. i - Lauf Gelnhausen, 26.04.2020 - entfallen

Lauf für Inklusion

Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
  20,0 km        
  10,0 km        

41. Harzquerung, 25.04.2020

Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
           

10. Duathlon Dreieich, 21.03.2020

 

Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
           

44. Rund um den Winterstein, Friedberg 14.03.2020

Vorname Nachname

Distanz

Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
               
               
18. Frankfurter Mainova Halbmarathon, 8.03.2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Michael Grün 21  1:47:54 1996  M45 241
 Steffen Bohlender 21 2:06:39  3712  M45  490
Sabine Fröhlich 21 2:17:11 1505 W55 65
Marburger Lahntallauf, 29.02.2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Horst Wendlandt 42,2  4:25:16  44 M55 12
Halbmarathon, Funchal, 19.01.2020
Vorname Nachname Distanz Zeit Platz AK AK-Platz
 Sabine  Fröhlich 21  2:09:03  82 W55  

20. 50 km Ultramarathon RTL Rodgau, 25.01.2020

Vorname Nachname

Distanz

Zeit Platz AK AK-Platz
 Michael Koob 50  5:04:53 272  M55  42
 Horst Wendlandt  50 5:11:58 295  M55 44
 Jörg Vonrhein 40 3:31:57 427  M50  91
Kerstin Appel 30 3:04:00 185 W50 43
Jörgs Geburtstags-Ultra, Otzberg/Habitzheim 11.01.2020
Vorname Nachname Distanz Höhenmeter Zeit Platz AK AK-Platz
Horst Wendlandt 45,36 km 570 5:12:00 11 M55

1